пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Компьютерные сети

Виртуальные соединения:

Кроме физических соединений на физическом уровне существуют, т.н. виртуальные соединения, через которые тоже проходят данные. Виртуальные соединения обслуживаются стандартными протоколами и существуют на уровне соединения или передачи данных и на сетевом уровне. Часть информации, которая приходит на физический уровень, но не предназначена для конкретного пользователя на данном компьютере, может подниматься от уровня передачи до сетевого уровня, затем модифицироваться и передаваться снова вниз на физический уровень и дальше по сети. При подключении компьютера к сети, через некоторое время устанавливаются виртуальные соединения. Он становится частью глобальной сети и участвует в передачи информации. Виртуальные соединения играют очень важную роль как положительную, так и отрицательную. Одновременно с передачей данных передается масса служебной информации, передаются данные о текущем адресе клиента, о дате и времени запроса, о версии его операционной системы, о его правах доступа. Передается так же другая информация: адрес, по которому послан предыдущий вопрос, могут передаваться так же индикационные коды процесса и т.д.

Плюсы: Основные так же положительные возможности, как работа по одному физическому каналу с несколькими серверами одновременно, обеспечение хорошей скорости передачи данных, удобство по выполнению запросов и т.д.

Минусы: Троянские программы, которые создают виртуальные соединения для передачи о компьютере. Среди эти данные часто бывают информации о паролях, информация о содержании жесткого диска, информация о посещении сайтов и т.д. Троянские программы, работая на уровне виртуальных соединениях никак себя не проявляют, и поэтому трудно определяются не виртуальные соединения. Основаны все службы современного интернета от входа в глобальную сеть передачи сообщений, перекачки файлов, работы различных поисковых сервисов, видеоконференций (skype) и т.д.


12.06.2014; 21:27
хиты: 312
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь