пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Компьютерные сети

Сетевое программное обеспечение:

Для программного обеспечения работы сетей используют специальную операционную систему, которая называется сетевая, а это значит, что в них имеются специальные блоки, отвечающие за сетевое взаимодействие. Таких операционных сетей достаточно много. Практически все они имеют встроенное программное обеспечение для поддержки сетей. Одно ранговые сети поддерживаются напрямую, а для архитектуры клиент-сервер применяют более мощные и комплексные операционные системы.

Рассмотрим подробнее различные сетевые программные обеспечения и их организацию. Существует несколько моделей, устанавливающих правила сетевого взаимодействия компьютеров. Чаще всего это взаимодействие многоуровневое. Каждый уровень решает свою определенную задачу по обработке информации, преобразовав её на вышестоящую ступень, где продолжается обработка взаимопроникновения уровней, сведено к минимуму и ограничено только набором передаваемых параметров и данных.

Взаимодействие между уровнями, а так же действие, производимое каждым уровнем, должны быть жестко стандартизированы иначе межуровневое взаимодействие будет невозможно, а информация, обработанная на первом уровне, не может быть преобразована обратно.


12.06.2014; 21:25
хиты: 366
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь