пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Какие признаки свидетельствуют об изменении узора, и чем они могут быть вызваны.

Наряду с типичным строением кожного покрова, в некоторых случаях встречаются и его аномалии, выражающиеся или в полном отсутствии папиллярных линий, или в их необычной форме в виде беспорядочно расположенных коротких обрывков. Кроме того, в результате отдельных заболеваний либо глубоких повреждений на коже могут появиться различные новообразования в виде рубцов или сглаженностей рисунка.

При стирании, неглубоких порезах кожного покрова, ожогах и     т. п., поврежденный узор вновь восстанавливается в первоначальном виде. И только с повреждением сосочкового слоя дермы в результате значительных травм или серьезных кожных заболеваний на кожном покрове появляются рубцы, изменяющие узор в месте их образования. Однако данные рубцы, в свою очередь, становятся яркими индивидуальными признаками.

Частные признаки патологических изменений кожного покрова, данная группа признаков возникает в результате определенных заболеваний, либо же в силу существенных повреждений кожного покрова, влекущих появление различных новообразований на отдельных участках папиллярного рисунка.

 В качестве частных признаков здесь можно выделить утолщения концов папиллярных линий по краям рубцов, особенности конфигурации границ повреждений, новообразования эпидермиса в виде выступов и углублений, различных по форме, размерам, местоположению и взаимному расположению


12.01.2017; 12:10
хиты: 632
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь