пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25)Техническая эксплуатация административных зданий (бизнес-центров).

Эксплуатация административных зданий предполагает проведение комплексных мер по поддержанию здания в рабочем состоянии и своевременному устранению неисправностей. Она включает в себя: техническую экспертизу объекта; техническое обслуживание объекта (контроль тех. состояния, поддержание в исправном состоянии, наладка и регулировка инженерных систем и оборудования, подготовка к сезонной эксплуатации, все виды ремонта), ведение тех. документации, снабжение оборудованием, необходимым для тех. и хоз. эксплуатации объекта, содержание объекта в соответствии с нормами пожарной безопасности, техническое консультирование.

Категории:(возможно спросит)

Местоположение

Категория A - бизнес-центры в исторической части города, престижном деловом районе с развитой инфраструктурой, удобным подъездом, отличным видом из окон.

Категория B – бизнес-центры в зонах исторического центра, не попавших в класс A, а также в прилегающих к историческому центру районах и отличающихся удобным расположением на набережных и вблизи от основных транспортных магистралей.

Категория C – бизнес-центры удалены от центра города, но при этом имеют хорошую транспортную доступность.

Тип и технический уровень здания

А - отдельно стоящее специализированное здание, новое или капитально отремонтированное, имеющее современную высококачественную отделку, эффективную блочную планировку, оборудованное системами кондиционирования, отопления и оптико-волоконными телекоммуникационными каналами. Должны быть собственный конференц-зал, кафе и/или столовая, ресторан и парковка.

В - располагается в отдельно стоящем специализированном здании, имеет эффективную планировку, собственный конференц-зал, кафе и/или столовую, а также парковку. Должен быть произведен выборочный ремонт с высоким уровнем отделки, а внутренние коммуникации (такие, как системы вентиляции, отопления, каналы телекоммуникаций) должны иметь хорошее состояние.

С - могут располагаться в административных зданиях, в зданиях бывших или действующих НИИ. Отделка помещений достаточно проста и является своеобразным "наследием" советской эпохи. Арендаторы помещений должны быть обеспечены достаточным количеством телефонных линий, а офисы - оборудованы системой вентиляции.

Уровень управляющей компании и предоставляемых услуг

A - бизнес центры управляются профессиональной компанией с известным именем и опытом работы в данной сфере не менее 3 лет. Арендаторам предоставляется широкий спектр услуг, в здании имеются высокопрофессиональные службы безопасности (видеонаблюдение, круглосуточная охрана), управления, эксплуатации и уборки.

В - офисное здание, управление которым осуществляется профессиональной компанией с опытом работы не менее 3 лет, имеющее собственные службы безопасности (видеонаблюдение, круглосуточная охрана), управления, эксплуатации и уборки.

С - управление бизнес центром осуществляется внутренней или внешней управляющей компанией; также имеются собственные службы охраны, эксплуатации и уборки.

Существуют и промежуточные классификации- « В+» « С+». «+» -  желание арендодателя подчеркнуть улучшенные характеристики Бизнес – Центра.


15.06.2014; 15:44
хиты: 110
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
архитектура
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь