пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Технический паспорт объекта недвижимости. Содержание, порядок внесения изменений?

 

Технический паспорт объекта недвижимости содержит основные характеристики объекта и отражает его фактическое состояние. Изготовление и выдача техпаспортов находятся в компетенции территориальных Бюро технической инвентаризации. Документ необходим при совершении сделок с недвижимостью, вступления в наследство, часто требуется при получении государственных пособий, оформлении опеки.

В документе указывается адрес объекта и особенности здания, в котором он расположен: количество квартир и этажей, площадь (жилая, нежилая и общая) материал перекрытий и стен, год постройки и % износа на момент выдачи паспорта. Кадастровый номер, код здания и городского квартала подтверждают уникальность объекта. Необходимая часть техпаспорта – план жилого помещения с экспликацией (пояснение в виде перечня характеристик помещений). В завершение указывается дата последнего обследования и инвентаризационная стоимость объекта на текущий период. С суммы, указанной в качестве инвентаризационной стоимости, выплачивается налог на имущество.

Технический паспорт нуждается в обновлении раз в 5 лет. Обновление техпаспорта – необходимая процедура для получения разрешения на перепланировку или узаконивание уже внесенных изменений.Без получения техпаспорта с действительной датой невозможно не только совершение сделок с квартирой или вступление в наследство.Санкций за несвоевременное прохождение инвентаризации пока не предусмотрено.


15.06.2014; 15:28
хиты: 81
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
архитектура
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь