пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 26

1)Лимитированные затраты. Порядок исчисления и нормативные документы 

 

Лимитированные затраты - группа затрат, определяемых по установленным сметным нормативам в процентах от того или иного элемента сметной стоимости.

Лимитированные затраты в соответствующих размерах могут начисляться до применения общих индексов или после

В строительстве к категории лимитированных относят: затраты, зимние удорожания, средства на возведение временных зданий и сооружений, резерв на непредвиденные работы и затраты, связанные с подвижным и разъездным характером работ, затраты, связанные с командированием работников строительно-монтажных организаций, затраты по возмещению затрат по перевозке работников строительно-монтажных организаций автомобильным транспортом и ряд других

В инвесторской сметной документации средства на покрытие административных расходов строительно-монтажных организаций определяются на основании усредненных показателей, предоставленных Госстроем, учитывающих эти затраты в части, относящейся к строительно-монтажным работам, и могут уточняться на стадии согласования договорной цены. При уточнении размера этих затрат не учитываются административные расходы, связанные с расходами на сбыт и другими операционными затратами строительно-монтажной организации.

Средства на покрытие риска всех участников строительства предназначены для возмещения удорожания стоимости строительства в связи с неточностями проектирования, с изменениями в государственных стандартах на некоторые материалы, изделия, конструкции, оборудование, и т.п. При бюджетном финансировании размер средств на покрытие риска принимается в пределах, рекомендованных Минстроем.

В сводном сметном расчете стоимости строительства также учитываются установленные действующим законодательством налоги, сборы, обязательные платежи. Размер этих затрат определяется, исходя из норм и базы для их начисления, установленные соответствующими постановлениями правительства (НДС и т.п.).

2)Виды керамического кирпича. Назначение и свойства


09.06.2014; 16:31
хиты: 87
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
архитектура
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь