пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

8. Задачи экономических, электрических и конструктивных расчетов электрических сетей.

Издержки производства планируются путем составления сметы затрат. Планирование издержек необходимо и для определения расчетного объема финансовых средств энергоснабжающий организаций, включающего себестоимость и прибыль по основным видам энергетической продукции за планируемый период. Смета затрат составляется на год с использованием прогнозных цен, тарифов и других стоимостных оценок. Расчет электрических сетей на потерю напряжения. Каждый участок электрической сети должен быть проверен на потерю напряжения, причем в случае больших расстояний от энергоприемника до источника этот расчет является определяющим. Определения электрических нагрузок при составлении проектов электрических сетей 0,38 - 110 кВ сельско-хозяйственного назначения. Расчетные нагрузки жилых домов в сетях 0,38 кВ определяются с учетом достигнутого уровня электропотребления на внутриквартирные нужды, а производственных, общественных и коммунальных потребителей - по нормам.

Для экономического использования электрического оборудования, в частности силовых трансформаторов устанавливаемых на ПС, необходимо производить более точные расчеты; компоновать так потребителей, чтобы нагрузка распределилась равномерно в течение дня. Необходим более точный учет электроэнергии преобразований на ПС. В процессе реального проектирования электрической сети приходится решать и ряд других важных вопросов. Расчет электрической части подстанции включает в себя определение суммарной нагрузки подстанции, выбор силовых трансформаторов, выбор принципиальной схемы первичных соединений подстанции, выбор трансформаторов и схемы собственных нужд, выбор измерительных приборов для основных цепей подстанции и измерительных приборов.

Главная схема электрических соединений должна удовлетворять следующим требованиям: - обеспечивать надежность электроснабжения в нормальных и послеаварийных режимах; - учитывать перспективы развития; - допускать возможность расширения; - обеспечивать возможность выполнения ремонтных и эксплутационных работ на отдельных элементах схемы и без отключения присоединений.

 

 

 


16.06.2014; 20:55
хиты: 134
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь