пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

57. Малозатратные и среднезатратные мероприятия

 

К среднезатратным мероприятиям также относятся следующие:

1. Повышение экономичности и эффективности работы котельных путем перевода их с дефицитного и дорогостоящего жидкого топлива на газ или местные виды топлива (торф,

отходы деревообрабатывающих предприятий и др.).

2. Оптимизация процессов горения на котлах и внедрение оптимальных графиков регулирования с использованием средств автоматики и контроля.

3. Оптимизация водоподготовки на источниках тепла с использованием современных средств противонакипной и противокоррозионной обработки воды.

4. Внедрение рациональных схем теплопотребления установок на ЦТП, обеспечивающих минимальное потребление сетевой воды. Реконструкция ЦТП с применением энергоэффективного оборудования.

5. Замена наиболее изношенных участков тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии, на трубы с заводской теплоизоляцией на основе пенополиуретана.

6. Утепление наружных стеновых панелей эксплуатируемых зданий путем напыления пенополиуретана.

7. Уплотнение оконных и дверных проемов.

8. Устранение промерзаний и утепление стыков, крыш, чердаков, подвалов и лестничных клеток.

Малозатратные мероприятия по энергосбережениюК первоочередным малозатратным мероприятиям относятся следующие:1. Организационные мероприятия.2. Повышение надежности и эффективности работы источников тепла.3. Повышение эксплуатационной надежности магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.4. Экономия энергоресурсов и воды у потребителей.5. Установка приборов учета расхода тепла, горячей и холодной воды.6. Автоматизированные системы диспетчерского контроля и управления.

 

 

 

 

 

 

 


12.06.2014; 18:03
хиты: 132
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь