пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

№41 Внедрение системы GPS мониторинга автотранспорта и контроля за расходом

Спутниковый мониторинг транспорта — система спутникового мониторинга и управления подвижными объектами, построенная на основе систем спутниковой навигации, оборудования и технологий сотовой и/или радиосвязи, вычислительной техники и цифровых карт.

Результат внедрения системы мониторинга

1. Снижение затрат на организацию работ и расход ГСМ

 2. Обеспечие всестороннего контроля за состоянием автомобиля, включая его местонахождение, маршрут поездки, график движения, скоростной режим, показания и работу подключенных датчиков

 3. Постоянная «on-line» информированность о местоположении и состоянии объектов слежения

 4. Снижение непроизводственных пробегов

 5. Повышение производственной дисциплины персонала

 6. Сокращение доли ручного труда по формированию документооборота

 7. Безопасность транспортного средства и обслуживающего персонала

 8. Удобные отчеты за любой период времени о работе ТС или группы ТС.

Система контроля топлива позволяет снизить расходы на ГСМ и эксплуатацию автопарка за счет эффективного контроля заправок, сливов и фактического расхода топлива и других параметров движения.

Такие системы значительно увеличивают процент достоверности и оперативности контроля за счёт встроенного GPS-приёмника и возможности передачи данных о событиях как раз в тот момент, в который они происходят.

Система контроля должна иметь в своем составе не только GPS-приёмник, но и антенну GSM, для возможности отправки данных, и совокупность датчиков, таких как: датчик расхода топлива и датчик уровня топлива.

Работают системы GPS-мониторинга в первом приближении так: данные с датчиков поступают на регистратор, в котором производится обработка и необходимые расчёты, после чего информация передаётся на сервер, к которому подключен или подключены рабочие места диспетчеров. А диспетчеры, в свою очередь, с помощью полученной информации осуществляют этот самый контроль в режиме настоящего времени.

 


12.06.2014; 18:03
хиты: 127
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь