пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

5 Государственная политика в сфере энергосбережения.

 Приоритеты государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности:             

 1. Энергетическая безопасность:- полное и надежное обеспечение населения, объектов бюджетно-социальной сферы и предприятий всех форм собственности энергоресурсами по доступным ценам; - снижение рисков и недопущение кризисных ситуаций в обеспечении всеми видами энергии; - дальнейшее формирование целостной энергетической системы на основе существующего пространства  межрегиональных топливно-энергетических услуг и связей. 

2. Энергетическая эффективность экономики: - снижение удельных затрат на производство и использование энергоресурсов за счет рационализации их потребления; - применение энергосберегающих технологий и оборудования во всех секторах социально-экономической жизни; - максимально полное и эффективное использование местных топливо – энергетических ресурсов, включая возобновляемые источники энергии.        

3. Экономическая  (бюджетная) эффективность энергетики: - развитие и территориальная диверсификация энергетической инфраструктуры; - реконструкция, модернизация и техническое перевооружение действующих мощностей топливно-энергетического комплекса- оптимизация  государственного воздействия на функционирование топливно-энергетического комплекса;- расширение практики  взаимодействия государства и частного бизнеса;- стимулирование энергосбережения населением и хозяйствующими субъектами.    

4. Экологическая безопасность энергетики: - минимизация техногенного воздействия топливо-энергетического комплекса на окружающую среду и здоровье граждан; - внедрение инновационных технологий добычи, переработки, транспортировки, реализации и потребления топливо–энергетических ресурсов, приводящих к сокращению вредных выбросов в окружающую среду и техногенного влияния на климат.

 

 

 

 

 

 

 

 


12.06.2014; 17:11
хиты: 120
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь