пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

137 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПАРОВЫХ И ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ

Целью технического освидетельствования паровых и водогрейных котлов являются: проверка технического состояния котла,

проверка соответствия состояния котла Правилам по котлонадзору, определение возможности дальнейшей эксплуатации котла.

Техническое освидетельствование паровых и водогрейных котлов проводится инспектором Ростехнадзора до пуска в работу (первичное) и досрочно в случаях, предусмотренных Правилами по котлонадзору. Специалисты организаций, имеющих разрешение органов Ростехнадзора на проведение технического освидетельствования паровых и водогрейных котлов, осуществляют периодическое техническое освидетельствование паровых и водогрейных котлов и несут ответственность за качество его выполнения.

О предстоящем техническом освидетельствовании паровых и водогрейных котлов администрация предприятия обязана уведомить инспектора Ростехнадзора или специалиста организации, имеющей разрешение на проведение технических освидетельствований паровых и водогрейных котлов, не позднее чем за 5 дней до его проведения.

Все работы, связанные с техническим диагностированием паровых и водогрейных котлов: определение состояния оборудования в течение его расчетного срока службы, связанные с контролем металла и сварных швов, должны проводиться в соответствии с требованиями инструкций заводов-изготовителей и нормативных документов до начала технического освидетельствования паровых и водогрейных котлов.


08.06.2014; 17:02
хиты: 163
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь