пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

126)правила проведения опасных работ

1. Составить список работ с повышенной опасностью. Составляет технический руководитель организации, руководитель службы охраны труда. Утверждает руководитель организации. 
2. Назначить лиц, ответственных за подготовку и выполнение работ с повышенной опасностью: ответственный руководитель; лицо, ответственное за подготовку работ; лицо, ответственное за выполнение работ. Приказ о назначении ответственных лиц утверждает руководитель организации. 
3. Разработать инструкцию по безопасному выполнению работ с повышенной опасностью. Составляет лицо, ответственное за безопасное выполнение работ с повышенной опасностью, утверждает технический руководитель организации. 
4. Разработать мероприятия по безопасному проведению работ с повышенной опасностью, в т. ч. мероприятия, выполняемые при совмещённых работах, при работах в условиях работающего производства, вблизи сооружений, коммуникаций, вблизи или на работающих установках. Составляет лицо, ответственное за безопасное выполнение работ с повышенной опасностью, утверждает технический руководитель организации. 

 

5. Выполнить организационные мероприятия. Ответственный руководитель работ. 
-Оформление наряда-допуска на выполнение работы с повышенной опасностью. 
- При необходимости согласование наряда-допуска со службами внутри организации. 
-Согласование наряда-допуска с организациями - владельцами коммуникаций в зоне проведения работы с повышенной опасностью. 
-Контроль за выполнением требований, предъявляемых к персоналу, выполняющему работы с повышенной опасностью. 
-Допуск к работе (после выполнения технических (подготовительных) мероприятий). 
-Целевой инструктаж исполнителей. 
-Надзор и контроль во время ведения работ с повышенной опасностью. 
-Оформление перерывов, переводов и окончания работ с повышенной опасностью. 
6. Выполнить технические (подготовительные) мероприятия. Лицо, ответственное за подготовку работ с повышенной опасностью. 
Технические (подготовительные) мероприятия выполняются в зависимости от вида выполняемой работы и приведены в соответствующих разделах учебно - методического пособия. 
7. Определить средства, обеспечивающие безопасность работников при выполнении работы с повышенной опасностью. Ответственный руководитель работ. Средства коллективной и индивидуальной защиты (СИЗ), применяемые при ведении работ с повышенной опасностью, определяются для каждого вида работ. Некоторые виды СИЗ, применяемые при ведении работ с повышенной опасностью, приведены в соответствующих разделах учебно-методического пособия. 


08.06.2014; 17:00
хиты: 145
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь