пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

69. Опишите устройство местной вытяжной системы. приведите схемы устройств. В каких случаях следует применять местную вытяжную систему?

Местные системы вытяжной вентиляции.

Для улавливания и удаления загрязняющих веществ непосредственно на месте их образования применяют системы местной вытяжной вентиляции. Такие устройства вытяжной вентиляции имеют целью не допустить распространения вредных примесей в воздухе по всему помещению или в смежные с ним комнаты.

Грязный воздух, уловленный местной вытяжной вентиляцией непосредственно в месте выделения загрязнения, принудительным илиестественным образом перемещается по вытяжному воздуховоду и выбрасывается в атмосферу. Такой вариант использования вытяжной вентиляции позволяет значительно повысить коэффициент полезного действия системы вентиляции и в немалой степени снизить расходы на обработку воздуха.

Примерами устройства местной вытяжной вентиляции могут служить вытяжные зонты, боковые, бортовые и кольцевые отсосы.

Рис. 1. Зонты-козырьки у нагревательных печей: а — у щелевого отверстия при выпуске через него продуктов горения; б — у отверстия, снабженного дверкой при выпуске продуктов горения через газовые окна.

 Рис.2. Бортовые отсосы.


08.06.2014; 09:41
хиты: 198
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь