пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Коллаж

- способ изг. Изделия при котором изображение создаётся путем приклеивания нашива на фон самых разных предметов, по форме, размеру и фактуре деталей.

Ввелся во Франции, стал популярен в 19-20 века, когда художники модернисты в своих изобретениях стали использовать дополнительные материалы. П.Пикассо исп. Бутылочные этикетки.

Фотоколлаж- составление изображения из разных кусочков изображений.

Дети знакомятся с коллажам с 1 класса, 1 коллажи выполняют из одного материала, но разной фактуры.

-использование газетной, журнальной бумаги

-внесение в изображение детали из другого материала.

-коллаж с применением нескольких видов материала

Коллажи бывают художественными и геометрическими. В первом случае кусочки бумаги лучше аккуратно отрывать, подбирая нужные цвета или формы, а в геометрических коллажах кусочки бумаги вырезают ножницами, чтобы получить более четкие линии. Однако в любом коллаже можно использовать целые картинки, например портрет, которые затем дополнить различными элементами, которые подскажет собственная фантазия.

Для создания коллажа прежде всего следует подобрать материалы: старые фотографии, глянцевые журналы, вырезки из газет, цветную бумагу, фольгу, обертки от конфет, обрезки обоев, однотонную бумагу типа ватмана, сухие листья, веточки, семена растений, кружево, отрезки тесьмы и т. д. Оригинальные бумажные фактуры можно получить следующим образом: отпечатать на ксероксе марлю, сушеные листья, мятую бумагу и т. п. Далее можно приступать к созданию композиции из собранных материалов. Предметом оформления в технике коллажа способны стать семейные фотоальбомы, в которых вместе с фотографиями будут прекрасно смотреться вырезки из поздравительных открыток, билеты в кино или на концерт и т. п.
 


20.01.2015; 20:46
хиты: 125
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
архитектура
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь