пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Кинетич.законом-ти.

Формальное кинетическое уравнение включает в левой части выражение скорости реакции в дифференциальном или алгебраическом виде в зависимости от типа реактора, а в правой части - функцию зависимости скорости реакции от концентрации реагентов. Кинетические закономерности сложных реакций описываются, как правило, системой из S дифференциальных или алгебраических уравнений для каждой из S независимых реакций. 

Вблизи состояния равновесия формальные кинетические уравнения становятся простыми даже для систем, в которых протекают сложные реакции. 

Математическое описание процесса в насадочной колонне разработано исходя из формальных кинетических уравнений ( на основе движущих сил), в том числе для самого общего случая, когда сопротивления массопереносу существенны ( соизмеримы) в обеих фазах. Однако этот метод не был применен для инженерных расчетов из-за отсутствия количественных зависимостей, характеризующих изменение частных коэффициентов массоотдачи при изменении физико-химических свойств разделяемой смеси и режимов работы колонны. 


07.06.2014; 21:51
хиты: 65
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь