пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Правовые аспекты Интернет.

 

3 группы специалистов высказывающих мнение:

1группа. Считает, что интернет- это среда в кт право принципиально не применимо

2 группа. Полагает, что право и интернет займет достойное место, при этом нужно учитывать особенности и юрид. св-ва объектов по поводу кт S вступают в отношения, ведущие к юрид. последствиям.

Интернет как субъект права. Информационные ресурсы представляют собой организационную структуру в виде сети, однако, вся эта совокупность в целом не явл ни международной организацией, ни гос.образования, ни общ.объедин., ни юр.лицом, ни к-л иной юр. Образованной структурой, кт вступала бы в правоотношения в сфере интернет. Интернет не явл S права.

Интернет как объект права. Вся сов-ть информационных ресурсов, средств связи и телекоммуникаций, составляющая в целом интернет, никак не обособлена, при этом у нее нет одного конкретного собственника. Интернет в цедлом никому не принадлежит и поэтому объектов права не явл. Однако существуют отдельные объекты, входящие в состав интернет, они принадлежат в свою очередь конкретным лицам на праве собственности. Таким образом интернет можно сравнивать с обычной материальной средой, где люди покупают товары, совершают сделки и т.д.

Особенности интернет.

В виртуальной среде меняются физические св-ва информации и, как следствие, появляются новые юрид. Особенности и св-ваинформации, как объекта правоотношения. Особенность регулирования информационных отношений интернета определяются особенностью представления информации в электронном виде. При этом это осложняет оформление и представление документированной информации в виртуальной среде. появление механизма электронной цифровой подписи позволяет преодолеть эту сложность.

 

Вопрос 43.


02.02.2015; 16:24
хиты: 128
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь