пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Электронно-цифровая подпись как институт информационного права.

Электронно-цифровая подпись – информация в электронном виде котор присоединена к другой информации в электронной форме подписывающий информации или иным образом связано с такой информацией. При совершении гражданск-правовых сделокЮ оказание гос и мун услуг.

ЭЦП в электронном документе юридически равнозначна собственноручной подписи человека в документе на бумажном носителе при одновременном выполнении следующих условий: сертификат ключа ЭЦП не утратил силу (действует); подтверждена подлинность ЭЦП в электронном документе; ЭЦП использована в отношениях, в которых имеет юридическое значение.

К основным субъектам права здесь относятся пользователи информационной системы, обладатели ЭЦП, удостоверяющие центры и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

ЭЦП состоит из двух частей:

1) закрытый ключ ЭЦП – уникальная последовательность символов, известная обладателю ЭЦП и предназначенная для создания им ЭЦП в документах;

2) открытый ключ ЭЦП – уникальная последовательность символов, доступная любому пользователю информационной системы и предназначенная

Простая – посредств использ кодовЮ паролей и иных средств

Усиленная- квалифиц и неквалиф

 

 

Вопрос 25.


02.02.2015; 16:19
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь