пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

37. Исправительные работы, ограничение по военной службе и содержание в дисциплинарной воинской части.

Исправительные работы (ст50)- назначаются осуждённому, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказания в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного, с удержанием в доход  гос-ва 5-20% от заработка. Сроки: от 2мес до 2лет. В случае уклонения от исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание ограничением свободы, арестом или лишением свободы. Не назначаются инвалидам, беременным, служащим по призыву и по контракту.

Лицо необоходимо трудоустр

Ограничение по военной службе: назначается осужденным военнослужащим, проходящим службу по контракту, от 3мес до 2лет за прест-е против военной службы. Из денежного содержания осужденного производятся удержания не более 20%. Во время отбывания наказания осужденный не м/б повышен в звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги для присвоения очередного звания.

Содержание в дисбате: назначается военнослужащим, проходящим службу по призыву и по контракту. Срок: от 3мес до 2лет за прест-е против службы. (день лишения свободы = дню содержания в дисциплинарной воинской части).


19.01.2015; 18:04
хиты: 787
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь