пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Режимы отображения документа Word на экране.

Режимы отображения документов

Word предлагает несколько способов отображения документа, которые облегчат выполнение определенной задачи редактирования.

• Обычный режим. Наиболее подходит для общих задач редактирования.

• Режим разметки. Идеально подходит для форматирования и разметки страниц.

• Режим электронного документа. Отображает документ во весь экран.

• Режим структуры. Создан для работы со структурой документа.

Режим, который вы используете, не влияет на содержание вашего документа и его вид при распечатке. Он влияет только на способ отображения документа на экране.

Обычный режим

Обычный режим (установленный в Word по умолчанию) удобен для большинства задач редактирования, его, скорее всего, вы будете использовать наиболее часто. Все специальные виды форматирования видны на экране, включая различные шрифты, их размеры и т. д. То, что отображается на экране, в основном соответствует виду распечатанного документа. Однако определенные средства форматирования страницы не доступны для быстрого редактирования; например вы не видите верхних и нижних колонтитулов или колонок при многоколонном наборе. Для того чтобы работать в обычном режиме, выберите команду Вид -> Обычный или щелкните на кнопке Обычный режим в левом углу горизонтальной полосы прокрутки.

 Режим разметки

Режим разметки отображает ваш документ точно так, как он будет распечатан. Верхние и нижние колонтитулы и другие детали разметки страницы видны на экране. Вы можете осуществлять редактирование в режиме разметки; это удобно для выбора оптимальных параметров. Однако помните, что из-за дополнительной нагрузки компьютера изменения на экране будут отображаться медленнее в режиме разметки, особенно, если у вас сложная разметка страницы. 
Выберите команду Вид -> Разметка страницы (или щелкните на кнопке Режим разметки) для переключения в режим разметки страницы.

Режим электронного документа

Режим электронного документа оптимален для чтения и редактирования документа на экране. Четкость повышается благодаря использованию шрифтов больших размеров, отображению более коротких строк текста, сокрытию верхних и нижних колонтитулов и других элементов и благодаря тому, что разметка на экране представлена лучше, чем на отпечатанной странице. К тому же в левой части экрана появляется схема структуры документа (подробнее вы узнаете об этом немного позже в этом уроке). Вид экрана не соответствует распечатке. Режим электронного документа идеально подходит для редактирования текста документа, но не годится для работы со страничной разметкой или графикой.Выберите команду Вид -> Электронный документ (или щелкните на —1 кнопке режим электронного документа), чтобы переключиться в этот режим.При работе в режиме электронного документа горизонтальная полоса прокрутки и кнопки режимов просмотра документа не отображаются. Для переключения в другой режим следует использовать меню Вид.

Режим структуры

Используйте режим структуры для создания схемы и проверки структуры документа. В этом режиме можно отображать только заголовки документа, спрятав весь остальной текст. Заголовки вместе с подчиненным текстом можно перемещать вверх и вниз и передвигать по документу в новое место. Чтобы это стало возможно, нужно использовать стили заголовков для форматирования заголовков вашего документа (как это сделать, вы узнаете в уроке 13). Выберите команду Вид -> Структура для перехода в режим структуры или щелкните на кнопке Режим структуры слева на горизонтальной полосе прокрутки.

Режим черновика

Параметр вывода режим черновика можно использовать в обычном режиме и в режиме структуры. В режиме черновика используется один общий шрифт для всего текста, особые виды форматирования обозначаются полужирным шрифтом или подчеркиванием. Вместо графических объектов отображаются пустые прямоугольники. Режим черновика обеспечивает наиболее быстрое редактирование и отображение изменений на экране, поэтому больше всего подходит для редактирования содержания документов со множеством элементов форматирования и графических объектов. Этот режим идеален, когда вы сосредоточены на содержании документа, а не на его внешнем виде.

Полноэкранный режим

Полноэкранный режим обеспечивает использование максимальной площади экрана для показа документа. В полноэкранном режиме строка заголовка, меню, панели инструментов, строка состояния и другие элементы окна Word скрыты, а ваш документ занимает весь экран. Полноэкранный режим можно использовать с другими режимами просмотра, т. е. можно задать полноэкранный режим в обычном режиме, режиме разметки и т. д. В этом режиме можно вводить и редактировать текст, выбирать команды меню, используя клавиатуру. Для запуска полноэкранного режима выберите команду Вид -> Во весь экран. Для отключения полноэкранного режима снова выберите команду Вид -> Во весь экран (с помощью клавиатуры) или щелкните в окне Вернуть обычный режим, которое появляется в правом нижнем углу экрана.

 


23.06.2014; 00:19
хиты: 103
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь