пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные виды приключенческого туризма, его распространение.

Дайвинг – погружение под воду с аквалангом: спортивный, любительский, профессиональный (Красное море – Египетское побережье,  Средиземное море – Мальта и Кипр, Индийский океан – Мадагаскар и Сейшелы, ЮВА – Таиланд и острова Андаманского моря, Австралия и острова карибского бассейна).

Плоты – сооружаются в настоящее время из надувных прорезиненных емкостей. По рафтингу даже проводятся соревнования. Туроператоры предлагают программы по рекам в Китае, Непале, на Замбези, в Финляндии и Норвегии, на реке Колорадо в НП Гранд-каньон.

Воздушные шары – десятки фестивалей в мире, полеты организовываются в Европе, Америке, Африке и Австралии.

Серфинг – катание на доске на волнах океанского прибоя,основан в 1920 на Гавайях. Существует Международная федерация любителей серфинга (Австралия, Перу, Южная Африка, Гавайи).

Джипинг – езда по бездорожью на джипах (Южная Америка, Африка и Азия).

Сафари – дикая охота (ЮАР, Кения и Танзания).

К объектам экзотического туризма относятся также 7 Чудес Света – уникальных сооружений, созданных древними людьми: Пирамиды в Гизе (Египет), Висячие сады Семирамиды (Вавилон), Статуя Зевса Олимпийского (Греция), Храм Артемиды Эфесской (Греция), Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Радосский (Греция), Александрийский маяк (Египет).


07.09.2014; 23:09
хиты: 429
рейтинг:0
Общественные науки
география
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь