пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие о приключенческом и экзотическом туризме. Экзотический туризм в странах и регионах мира.

Экзотический туризм в настоящее время является востребованным турпродуктом. К приключенческому туризму причисляют нестандартные путешествия в экзотические и экологически чистые природные районы, связанные с активными способами передвижения или использованием нетрадиционных транспортных средств. Участие в туре предусматривает определенную физическую подготовку. Приключенческий туризм разделяют на 2 типа: приключенческий спорт (рафтинг, альпинизм, спелео- и лыжные походы) и приключенческое путешествие. Что касается транспорта, то чаще всего это путешествия пешком в горах, по рекам, на велосипедах, верхом на лошадях, на автомобилях-внедорожниках.

При разработке подобные маршруты тщательно «обкатываются» гидами, и только после вынесения заключения об их готовности по всем параметрам, включаются в актив туроператора. В мире существует целая индустрия приключенческого туризма – AdventureTravel. Приключенческие туры не дешевы: транспорт, снаряжение, сервис стоят денег.  

К экзотическим и приключенческим туристским районам относятся цивилизованные страны Южной Африки (Марокко, Тунис, Египет), Центрально- и Южноафриканские государства (Кения, Танзания, Уганда, ЮАР), страны Восточной Азии (Китай, Япония), Карибский бассейн (Доминикана, Ямайка, Барбадос), Южная Америка (Бразилия, Венесуэла, Парагвай), Южная и Юго-Восточная Азия (Индия, Непал, Таиланд), отдельные группы островов или острова в океане (Сейшелы, Таити, Бали), Австралия и Океания (...).

Экзотических мест на Земле очень много, однако, туристская инфраструктура развита далеко не везде.

 

 

 

22.


29.06.2014; 02:24
хиты: 1338
рейтинг:0
Общественные науки
география
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь