пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Индустрия развлечений.

Развлечения – это не только забавы и удовольствия, но и мировая индустрия с миллиардным оборотом, растущим из года в год. Развлечения относятся к главным мотивам туризма, без них не обходится ни одна поездка. Часто развлечения ограничиваются экскурсионной программой – посещением музеев и иных достопримечательных мест. На курортах и в хороших отелях для развлечения туристов нанимают специальный персонал аниматоров.

Особое место в индустрии развлечений занимают тематические парки. Первый ТП появился в США в середине 50-х, когда традиционные парки переживали свой упадок (связанный с необдуманной ценовой политикой ...).

По замыслу устроителей, прежде всего У. Диснея, ТП – это центра семейного отдыха и развлечений. Чтобы объединить людей разных возрастов, ТП создается не только с увеселительной, но и с информационно-познавательной целью. Поэтому сегодня большинство посетителей парка не дети, а взрослые (в Парижском Диснейленде до 80%).

Главный секрет успеха ТП – применение высоких технологий. В настоящее время только в США насчитывается более 600 ТП. Во Флориде расположены самые лучшие ТП в мире: Дисней Уорлд и ЮниверсалСтьюдиос. Наиболее известными и посещаемыми ТП являются также Диснейленд и Си Уорлд в Калифорнии, французские Диснейленд (в Париже) и Футуроскоп (в Пуатье)

Порт Авентура и Земля мифов в Испании, Санта-Парк и МуминУорлд в Финляндии, датский Леголенд (в г. Белунд), Европа-парк в Германии и Диснейленд в Японии.

 

 

 

10.


29.06.2014; 02:24
хиты: 621
рейтинг:0
Общественные науки
география
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь