пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие туризм. Основные функции туризма.

  • – туристическое путешествие, а также деятельность юридических лиц, физических лиц, в том числе ИП, по его организации.

Туристическое путешествие – организованное путешествие физических лиц за пределы их места жительства с целью отдыха, познавательными и другими целями без занятия трудовой, предпринимательской, иной приносящей доход деятельностью, оплачиваемой или приносящей прибыль из источника в посещаемой стране.

Функции туризма:

1) оздоровительная. Способствует восстановлению жизненных сил;                                                       

2) спортивная. Связана с достижением не каждому доступных результатов;                                           

3) эстетическая. Дает возможность наслаждаться прекрасными видами  природы (фауны и флоры);                                                                                                                                     4) познавательная. С ней связана возможность получения новой информации об окружающем мире;                                                                                                                                                            5) социально-коммуникативная. Является одной из важных составляющих туризма, так как путешествия связаны с массовым общением людей;                                                                

6) эмоционально-психологическая. Эта грань туризма дает возможность получать положительные эмоции и отдыхать;                                                                                                       7) творческая. Состоит в том, что путешествия развивают воображение и  фантазию, заставляют мыслить нестандартно и самостоятельно.


25.06.2014; 17:08
хиты: 147
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь