пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 14.Правила создания телерекламы

Правила создания телерекламы: должна начинаться чем-то значительным, привлекая внимание в первые 5 сек.; картинка должна говорить обо всем, большинство хороших роликов могут быть сведены к одному удачному кадру; длинные статичные сцены вредны: не следует дублировать текстом изображения и не следует непрерывно показывать того, кто говорит; не стоит заполнять каждую секунду эфирного времени текстом или музыкой; реклама не должна быть многословной; в 30-секундной рекламе – не более 50 слов; следует использовать простые слова, которые легко запомнить и оптимально передают рекламную идею; не нужно тратить много времени на развитие сюжета; длительные ролики не должны иметь повторяющиеся кадры; при рекламировании новой технологии ролик стоит начать с проблемы, обсудить свойства прежней технологии и закончить демонстрацией новой; название фирмы и товарный знак следует давать на пустом экране и держать столько времени, чтобы зритель мог прочитать их минимум 2 раза, адрес фирмы – столько времени, чтобы зритель мог ее запомнить или записать, номер телефона – не менее 6 сек.; использовать позы, жесты и мимику, которые снижают и повышают эффективность рекламы.

Если ваш товар (услуга) представляет интерес для среднего кинозрителя, то можно воспользоваться услугами кинорекламы. Кинореклама – единственное средство рекламы, которое предоставляет специфические преимущества цвета, движения и звука по разумной цене для мелких фирм, рекламирующих широкой общественности на местном уровне. Объявление в данном случае воспринимают все кинозрители без отвлекающих моментов.

Аудитория кинотеатров в последнее время значительно уменьшилась и большую часть ее составляют подростки или молодежь. Следовательно, нужны средства рекламы подростковой направленности. Лишь небольшое количество малых фирм может позволить себе размещать рекламу в общенациональных журналах, которые читает молодежь, и такой широкий охват не требуется, а кино дает возможность обратиться именно к целевой аудитории в конкретном месте. Если средства есть, то можно закупить время в кинотеатрах региона и соединить свою кампанию с рекламой по ТВ, но подобная стратегия не достижима для мелких фирм. Рекламные фильмы демонстрируются также в местах летнего отдыха.


08.06.2015; 15:56
хиты: 101
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь