пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Билет 11.Понятие видео и киноролика

Видео- и киноролики транслируются по каналам телеви­дения. По степени воздействия из всех средств информации в маркетинге на первом месте стоит телевизионная реклама, что обуславливается следующими причинами: одновремен­ное визуальное и звуковое воздействие; явление рассмат­ривается в движении, что обеспечивает высокую степень вовлечения телезрителя в происходящее на экране; личнос­тный характер обращения; широкая аудитория.

Но нужно учитывать, что для достижения значимого эффекта рекламный ролик должен быть показан несколько раз. Через трансляцию одного телевизионного рекламного ролика можно реализовать не более одной рекламной цели: имиджевая реклама фирмы, реклама товарного знака или реклама отдельного товара (услуги). Совместить все в одном ролике практически невозможно. Не менее важное значе­ние играет и правильное размещение ролика с точки зрения целевой аудитории. Из перечисленного выше вытекает, что ошибки в позиционировании рекламы на телевидении значи­тельно снижают ее эффективность и рентабельность.

                           +                                                                   -

Телевидение

Широта охвата; многочисленная аудитория; высокая степень привлечения внимания; сочета­ние изображения, звука и дви­жения; высокое эмоциональное воздействие.

Высокая абсолютная стои­мость; перегруженность рек­ламой; мимолетность рек­ламного контакта; слабая избирательность аудитории.


08.06.2015; 15:56
хиты: 92
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь