пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Отличие рекламы товара промышленного назначения от рекламы товара широкого назначения

Если на потребительском рынке реклама является инструментом продаж, то на промышленном рынке она направлена, прежде всего, на формирование имиджа предприятия.

Промышленная реклама  - она рациональна и требует основательных доводов и конкретных доказательств преимуществ продукта. Покупатели часто имеют точные и явные критерии, по которым принимают решение о покупке, поэтому в рекламе нужно акцентировать внимание на критериях, которые вы способны удовлетворить. Сообщение может быть усилено разумным присутствием эмоционального аспекта.она может способствовать продажам, привлекая внимание потребителей к присутствующему на рынке или впервые выводимому на него продукту. Реклама способна сформировать предпочтительное отношение части представителей конкретной целевой группы к компании-рекламодателю и ее продукции.

Товары широкого потребления пользуются постоянным спросом. Они нужны потребителям каждый день и покупаются ими по уже сформировавшимся, установившимся стереотипам без особых раздумий и сравнений при выборе.

Рынок товаров промышленного назначения – совокупность лиц и организаций, закупающие товары и услуги которые используются при производстве др. товаров или услуг продаваемых, сдаваемых в аренду или поставляемых другим потребителям.

Рынок товаров и услуг промышленного назначения:

1. рынок продукции производства и технического назначения

2. рынок товаров народного потребления оптом

3. рынок пром.услуг

 

Товары народного потребления — товары, предназначенные для продажи населению с целью непосредственного использования их для удовлетворения материальных и культурных потребностей. Приобретение этих товаров, как правило, не связано с их использованием в коммерческих целях


24.03.2015; 22:14
хиты: 1560
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь