пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Мсис
» Бд

Физические величины. влияющие физические величины

Физическая величина – одно из свойств физического объекта (физической системы, явления или процесса), общее в качественном отношении для многих физических объектов, но в количественном отношении индивидуальное для каждого из них;

Влияющая физическая величина - физическая величина, измерение которой не предусмотрено конкретным средством измерений, но оказывающая влияние на результаты измерений физической величины, для которой предусмотрено это средство измерений.

Размер  физической величины  –  количественная определенность физической величины, присущая конкретному материальному объекту, системе, явлению или процессу;

Размерность физической величины — выражение, показывающее, во сколько раз изменится единица физической величины при изменении единиц величин, принятых в данной системе за основные. Выражается в форме степенного одночлена, отражающее связь данной физической величины, с основными физическими величинами, коэффициент пропорциональности в котором, принят равным единице.

Шкала физической величины – упорядоченная последовательность значений физической величины, принятое по результатам точных измерений.


 

 


хиты: 514
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь