пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

39. Методика изучения курса «ЧиМ» в 1 классе.См.программу

 

В раздел «природа и человек» входят такие темы, как «Осень», «Зима», «Весна», «Лето»(1—2 кл.), (  Действует принцип сезонности.)

Основная идея содержания данного раздела — развить у детей осознание связей и взаимозависимостей, которые существуют между различными объектами природы, человеком и природой, а также понимание необходимости ее охраны.

Важно научить детей видеть красивое в окружающем мире, чтобы в дальнейшем они смогли воспринимать мир во всем его разнообразии, усвоили правила поведения на лоне природы и поняли, как влияет природа на состояние и самочувствие человека, на мир наших чувств.

Овладевая каждой темой раздела, учащиеся систематизируют знания о внешнем виде растений и животных, учатся выделять их части и понимать их назначение, оценивают и сравнивают природные явления, получают представления о месте своей Родины во Вселенной, о ее природных богатствах и духовном достоянии.

Основные разделы и темы( см. Учебник)

 

Кроме игровых приемов целесообразно проводить урок-игру, урок-путешествие.Методы: работы с иллюстрации и наглядностью. Много экскурсий.

 Также в работе с учащимися 1-х классов( в рабочей тетради) используется задание “разрисуй”, “вырежи и наклей” и др, использование наглядных средств.

 

 


хиты: 125
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
начальное образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь