пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

14. Воспитательные возможности предмета «ЧиМ»

 - способствовать воспитанию гуманного отношения младших школьников ко всему живому, развивать потребность в познании природы и бережном отношении к ней;

 - создать условия для выработки необходимых умений и навыков здорового образа жизни;

-воспитание любви к природе. Это чувство развивается при формировании знаний о природе: чем больше узнает ребенок о природе. О ее значении в жизни человека, тем более он проявляет к ней свой интерес и внимание, а вслед за этим  и любовь.

 - Вместе с любовью к природе в детях воспитываются патриотические чувства. Этому способствуют и получаемые при изучении рассматриваемых курсов знания о природе и труде людей родного края.Для воспитания патриотических чувств полезно находить и показывать детям особенное, необычное в родной природе. воспитать патриотические чувства к родному краю путем раскрытия значения природы в жизни человека и его роли в сохранении окружающей среды.

- в процессе изучения данного курса развивается так же санитарно-гигиеническая и экологическая культура, формируется готовность к труду. Последняя складывается не только из определенных практических умений и навыков, но и таких личностных качеств, как положительное отношение к труду. Уважение к людям труда и результатам труда, аккуратность, дисциплинированность, настойчивость, взаимопомощь, умение организовать свою работу и довести ее до конца.

 


хиты: 184
рейтинг:+1
Профессии и Прикладные науки
образование
начальное образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь