пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

8.Общеобразовательные задачи и особенности содержания предмета «ЧиМ»

Учебный предмет «ЧиМ» состоит из 3 содержательных компонентов: «Природа и человек», «человек и его здоровье», «Человек и общество» Составной частью содержательного компонента «Человек и общество» является блок «МРБ». Который изучается в 4 классе.

Цель учебного предмета «ЧиМ» — формирование первоначальных знаний о природе ,обществе и человеке, основ экологической культуры и здорового образа жизни. Гражданское воспитание младших школьников.

Достижение указанной цели предполагает решение след задач:

·         Формирование элементарных представлений и понятий об объектах и явлениях природы и общественной жизни, подведение учащихся к элементарному пониманию связей в системе «природа-человек-общество» и осознанию своего места в окружающем мире.

·         Формирование первоначальных представлений и элементарных понятий об историческом пути белорусского народа на основе знакомства учащихся с личностями и важными событиями отечественной истории.

·         Воспитание патриотизма, национального самосознания, гуманного отношения ко всему живому, развитие потребности в познании природы и бержного отношения к ней;

·         Формирование нравственных качеств личности на основе усвоения знаний о нормах и правилах человеческого общежития.

·         Формирование представлений о том, что человек-часть природы и его здоровье и жизнь в значительной степени зависит от состояния окружающей среды; создание условий для выработки необходимых умений и навыков ЗОЖ.

·         Формирование опыта интеллектуальной и творческой деятельности, развитие познавательного интереса к изучению предмета и учебной деятельности.

·         Формирование общеучебных и предметных умений, необходимых для дальнейшего овладения систематическими знаниями по биологии, географии, обществоведению и истории

 

 


хиты: 211
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
начальное образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь