пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности проектирования интерфейса электронной карты и системы интерактивных КУЗ (в отличие от печатной).

В первую очередь, следует сказать о том, что использование численного и именного масштабов на электронной карте не имеет никакого смысла, ведь электронный документ можно масштабировать как угодно. Поэтому следует использовать линейный масштаб.

В наше время увеличивается число мультимасштабных карт. Если масштабировать обычную электронную карту, то ее содержимое не будет изменяться. Мультимасштабные карты – это динамические карты, которые отображают данные по-разному в разных диапазонах масштабов. Мультимасштабные карты создаются таким образом, чтобы обеспечить визуальную целостность и эффективно донести информацию до пользователя. (Пример - Яндекс.Карты; м масштабном уровне - город, на другом улица).

Электронная карта отличается использованием различных интерактивных элементов. С картой можно взаимодействовать: нажимать на кнопки, использовать гипертекст. 

Условные знаки можно превратить в кнопки, при нажатии (или наведении) на которые будет происходит какое-либо событие (например, появление/скрытие картинки или текста). У каждой кнопки есть три состояния: курсор на нее не наведен, курсор наведен, кнопка нажата. В соответствии с этим и оформляется ее внешний вид.

Часто создают кнопки увеличения/уменьшения изображения, используются различные ползунки.


21.05.2017; 00:53
хиты: 544
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь