пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Взаимодействие интерактивных элементов между собой (behaviour).

Интерактивные элементы могут взаимодействовать между собой различными способами. 

Типы действий

При создании действия пользователь указывает, что происходит при наступлении указанного события — как правило, при щелчке на кнопке. При активации выбранного типа событий можно назначить следующие действия

Перейти к точке привязки

Переход к указанной текстовой привязке, созданной с использованием палитр «Закладки» или «Гиперссылки». См. раздел Создание переходов к текстовым привязкам.

Переход к первой/последней/следующей/предыдущей странице

Переход к первой, последней, предыдущей или следующей странице в файле PDF, SWF или EPUB с фиксированным макетом. Выберите один из пунктов в меню «Масштаб», чтобы настроить отображение страницы. 

Перейти по URL-адресу

Открывает веб-страницу по указанному URL-адресу

Показать/Скрыть кнопки

Переключение между показом и скрытием указанных кнопок в экспортированном файле PDF, SWF или EPUB с фиксированным макетом. Например, если требуется появление одной кнопки, когда курсор наводится на другую кнопку, можно скрыть эту кнопку до наступления соответствующего события и создать действие, которое будет отображать кнопку при наведении курсора. 

Видео

Позволяет воспроизводить, приостанавливать и останавливать выбранный фильм, а также возобновлять воспроизведение. В меню «Видео» отображаются только те фильмы, которые были добавлены в документ

Звук

Позволяет воспроизводить, приостанавливать и останавливать выбранный звуковой клип, а также возобновлять его воспроизведение. В меню «Звук» отображаются только те звуковые клипы, которые были добавлены в документ. 

Анимация (SWF/EPUB)

Позволяет воспроизводить, приостанавливать и останавливать выбранную анимацию, а также возобновлять воспроизведение. В меню «Анимация» отображаются только те анимированные объекты, которые были добавлены в документ

Перейти к странице (SWF/EPUB)

Переход к указанной странице файла SWF.

Перейти в состояние (SWF/EPUB)

Переход к определенному состоянию для объекта, имеющего несколько состояний. Например, если объект с несколькими состояниями содержит различные изображения в качестве состояний, этим действием можно воспользоваться для отображения определенного изображения. 

Перейти в следующее/предыдущее состояние (SWF/EPUB)

Переход к следующему или предыдущему состоянию для объекта, имеющего несколько состояний. Эти параметры оказываются особенно полезными при управлении слайд-шоу.

Перейти к следующему виду (PDF)

Переход к следующей странице после перехода к предыдущему виду. Аналогично кнопке «Вперед» в веб-браузере, которая становится доступной только после того, как пользователь нажмет кнопку «Назад», этот параметр становится доступным, только если пользователь переходил к предыдущему виду.

Перейти к предыдущему виду (PDF)

Переход к предыдущей просмотренной странице в документе PDF или возврат к предыдущему масштабу.

Открыть файл (PDF)

Запускает приложение и открывает указанный файл. Если указан файл, отличный от PDF, то для успешного открытия этого файла читателю потребуется приложение, предназначенное для работы с файлами этого типа. Укажите абсолютный путь к файлу (например, C:\docs\sample.pdf).

Масштаб просмотра (PDF)

Отображение страницы в соответствии с параметрами инструмента «Масштаб». Можно изменять уровень масштабирования страницы (например, «Реальный размер»), макет страницы (например, «Непрерывно разворотами») или направление поворота. 

 

 

События можно запрограммировать на разные состояния кнопок. У кнопки три состояния: кнопка неактивна (курсор не наведен), кнопка подсвечена (курсор наведен) и кнопка нажата. Чаще всего программируют на момент, когда кнопка была отпущена.


22.05.2017; 00:30
хиты: 195
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь