пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Свойства элементов visible и hidden. Всплывающие подсказки в PDF.

У каждого элемента есть свойство visible/hidden. Visible означает, что объект видимый, hidden - скрытый (дословный перевод - "спрятанный"). При этом скрытые элементы не удаляются, а просто перестают быть видимыми.

Элемент можно сделать скрытым до его запуска. Это означает, что изначально ри запуске PDF-документа мы не будем его видеть; если мы зададим другому элементу действие "показать" скрытый элемент, то он станет видимым. Можно сделать и наоборот - скрыть видимый элемент (при помощи действия "скрыть").

Чтобы при нажатии на кнопку элемент показывался, а при повторном нажатии он скрывался, следует сделать две одинаковые кнопки; кнопка вкл. делает видимым элемент и кнопку выкл., а себя скрывает; кнопка выкл. скрывает элемент и себя, и делает видимой кнопку вкл. На этом построена работа чекбоксов (квадратики, где снимается/ставится галочка): кнопка вкл. - пустой квадрат, кнопка выкл. - квадрат с галочкой.

 

Всплывающие подсказки (Tool-tips) — коротенькие подсказки на желтом фоне, которые всплывают при наведении мыши на какой-то объект. Мы их часто могли видеть в программах при наведении мыши на кнопку. Они позволяют лучше сориентироваться в существе вопроса и экономят место на экране. Используются в программах, на web-страницах, в PDF-файлах и т.п.

Чтобы создать всплывающую подсказку в CC, необходимо в палитре "Кнопки и формы" добавить желаемый текст в строку "Описание". 

При оформлении всплывающей подсказки используются стандартные параметры операционной системы.

 


22.05.2017; 00:52
хиты: 1171
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь