пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Тэги и интерактивные закладки в файле PDF.

Любому PDF-документу можно задать теги. Тэг - своеобразная метка, ключевое слово, по которому документ можно легко найти и опознать. Например, при создании рейтинговой карты Москвы, можно добавить ей теги "Москва", "карта", "рейтинг районов", год издания и др. Вводя один из тегов в панель поиска, можно будет найтти созданную карту. 

Для того, чтобы добавить тег, следует открыть информацию о файле и добавить ключевые слова, которые кратко и ёмко описывают документ.

 

Закладки - удобный способ навигации по документу. В противоположность объектам, расположенным непосредственно на страницах документа InDesign, закладки отображаются на панели Bookmarks программы Adobe Acrobat или Adobe Reader. Достаточно щелкнуть по такой закладке, чтобы перейти к соответствующему фрагменту файла.

Одно из преимуществ использования этого способа навигации состоит в том, что панель закладок может всегда размещаться рядом с фрагментом файла, который вы изучаете. Закладки можно сворачивать или развертывать, чтобы сократить их общий список или открыть его полностью.

Закладку можно установить на фрагмент текста, а также на страницу целиком. Создание закладки происходит через палитру bookmarks.


22.05.2017; 01:32
хиты: 210
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь