пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Возможности формата PDF, использующиеся в электронных изданиях.

Основные возможности:

  • Гиперссылка – это элемент на странице, при щелчке по которому осуществляется переход к новой странице, другому документу, Web-сайту или почтовой программе, откуда можно отправить электронное письмо по заданному адресу. Чтобы создать гиперссылку, нужно определить источник (некий элемент, который вы превратите в ссылку) и объект привязки (страницу, сайт и т. п., то есть объект, на который эта ссылка ведет).
  • Закладки - удобный способ навигации по документу. В противоположность объектам, расположенным непосредственно на страницах документа InDesign, закладки отображаются на панели Bookmarks программы Adobe Acrobat или Adobe Reader. Достаточно щелкнуть по такой закладке, чтобы перейти к соответствующему фрагменту файла. Одно из преимуществ использования этого способа навигации состоит в том, что панель закладок может всегда размещаться рядом с фрагментом файла, который вы изучаете. Закладки можно сворачивать или развертывать, чтобы сократить их общий список или открыть его полность.
  • По сравнению со ссылками кнопки наделены значительно большими возможностями. Ссылки ведут на определенные объекты, открывают Web-страницы – и не более того. Кнопкам же сопоставляются команды, позволяющие не только открывать новую страницу документа или Web-сайт, но и воспроизводить видео, включать/выключать отображение других кнопок и проделывать прочие трюки.
  • Возможность воспроизведения аудио и видео.

22.05.2017; 02:12
хиты: 484
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь