пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Электронная карта (атлас) как интерактивный документ. Сценарии пользователя (UX) и пользовательский интерфейс (UI).

Сценарий — это подробное описание того, как пользователь будет взаимодействовать с продуктом и, главное — для чего он будет это делать. 

Идеальный пользовательский сценарий представляет из себя краткое описание всех условий, в которых используется ваш продукт. Такой сценарий даёт ответ на следующие вопросы:

  • Кто является пользователем?
  • Чего он ожидает от продукта?
  • Каким образом он планирует достигнуть своих целей?
  • Почему он выбрал именно этот продукт, а не другой?

Очень важно составлять максимально приближённые к реальности сценарии, используя слова и выражения, используемые человеком в реальной жизни.

 

User Interface Design или пользовательский интерфейс – это более узкое понятие, включающее в себя определенный набор графически оформленных технических элементов (кнопки, чекбоксы, селекторы и другие поля). Его задача – помочь пользователю организовать взаимодействие с программой/сайтом.  На сегодняшний момент существуют некоторые правила UI дизайна:

  1. Организованность элементов интерфейса. Это означает, что они должны быть логически структурированы и взаимосвязаны.
  2.  Группировка элементов интерфейса. Подразумевает объединение в группы логически связанных элементов (меню, формы).
  3. Выравнивание элементов интерфейса. Сложно представить, что плохо выровненный интерфейс может быть для кого-то удобным!
  4. Единый стиль элементов интерфейса. Стилевое оформление играет не последнюю роль, ведь именно оно сохраняется в памяти пользователя.
  5.  Наличие свободного пространства.  Это позволяет разграничивать информационные блоки, сосредотачивая внимание на чем-то одном.

Разработанный по все правилам пользовательский интерфейс значительно повышает эффективность ресурса и дает ему конкурентные преимущества.


22.05.2017; 03:02
хиты: 251
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь