пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

23.Технология CTPress (Computer to press) и CTP (Computer to print)

CtPress - технология,в которой печатные формы изготавливаются на укрепленном формном материале, который расположен на формном цилиндре печатающей машины.

Эта технология в зависимости от конструкции печатной машины может быть разделена на две группы: 1) computer-to-print(CtPrint) и 2) computer-to-press (Ctpress, Direct Imaging).

  1. Computer - to - print - печатная форма изготавливается непосредственно на формном цилиндре печатной машины в процессе печатания. Она переменная и в нее можно вносить изменения в процессе печатания после каждого оборота формного цилиндра.
  2. Computer - to - press (DI-технология) - печатная форма изготавливается на укрепленном на формном цилиндре печатной машины формном материале. Печатная форма изготавливается до начала печатания тиража издания. Изменения в процессе печатания тиража издания в печатной форме вносить невозможно. Для внесения изменения необходимо изготовить новую печатную форму на новом печатном материале, сняв старую форму с формного цилиндра и укрепив на нем новый формный материал.

17.05.2017; 02:19
хиты: 189
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь