пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

19.Устройство увлажняющего аппарата двухкрасочной офсетной машины.

Узел увлажняющего аппарата предназначен для нанесения увлажняющего раствора на пробельные элементы печатной офсетной формы перед накатом краски.

Состоит из:

  • корыто с увлажняющим раствором
  • дукторный вал
  • передаточный валик
  • раскатный цилиндр
  • накатные валики.

С дукторного вала увлажняющий раствор с помощью передаточного цилиндра передается на раскатный цилиндр, а затем на накатные валики, и печатную форму.

Основной функцией увлажняющего аппарата является равномерное нанесение на поверхность печатной формы увлажняющего раствора. Увлажняющий аппарат наносит на пробельные элементы печатной формы тонкую плёнку увлажняющего раствора, предохраняя их от попадания краски.

Системы увлажнения в офсетной печати подразделяются на два вида: с передаточным валиком или с плёночным увлажнением. 

Системы увлажнения первого типа (с передаточным валиком) оснащены дукторным цилиндром, который, вращаясь в резервуаре с увлажняющим раствором, принимает на свою поверхность часть жидкости. Передаточный валик, взаимодействуя с дукторным цилиндром, передаёт увлажняющий раствор раскатному цилиндру с осевым перемещением. Накатной валик принимает раствор от раскатного цилиндра и передаёт его на форму.

В системах плёночного увлажнения передаточный валик не прерывает плёнку увлажняющего раствора, поступающую с дукторного вала. Изменяя давление в системе валиков можно изменить количество раствора, подаваемого на форму. В настоящее время системы плёночного увлажнения приобретают всё большую популярность.


17.05.2017; 01:39
хиты: 146
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь