пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

18.Устройство бумагопроводящей системы двухкрасочной офсетной машины.

Бумагопроводящая система (БПС) - сложная взаимосвязанная система, состоящая из бумагозахватывающего, бумагопротягивающего и бумаговыводящего механизмов, предназначенная для маршрутизации листового запечатываемого материала на всех этапах изготовления документа. 

В состав БПС современной оргтехники входят лотки, держатели для бумаги, механизм ее захвата, подачи и транспортировки, устройство вывода бумаги, приемные лотки, сюда же следует добавить контролирующие датчики (датчик наличия, датчик выравнивания, датчик размера, датчик выхода) и др. 

Бумага помещается на стол самонакладчика. Для отделения от стопы листа существует специальная система, в которую входят вентилятор, щеточки, присоски. Листы помещаются на накладной стол транспортера. Листы выравнивниваютсяся по передним и боковым упорам. После выравнивания лист захватывается форгрейфером (Форграйфер — механизм с захватами, работа которого заключается в передаче листа бумаги с фиксированного положения на накладном столе в передаточный или непосредственно в печатный цилиндры) и передается на печатный цилиндр при помощи передаточного цилиндра. Затем на лист краски под давл.переносится краска с 1-го и 2-го офсетного цилиндров. После отпечатывания лист передается в бумаговыводящую систему,которая складывает в стопу, а далее на приемный стол. Путь дольше, чем при подаче листа, чтоб высохла краска.

 


17.05.2017; 01:35
хиты: 793
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь