пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

16.Типичные ошибки при подготовке макета к печати и способы их исправления.

Создание макета для печати — серьезный шаг допечатной подготовки. Ошибки на этом этапе в дальнейшем могут испортить весь тираж и привести к тому, что деньги заказчика будут потрачены впустую.

Рассмотрим типичные ошибки, которых следует избегать при подготовке макета:

  • Использование несовместимого ПО. Перед отправкой файлов в печать, уточните, какое программное обеспечение используется в типографии. Важно, чтобы ПО, в котором создавался макет, совпадало с программами типографии, вплоть до версии.
  • Неправильный размер макетов для печати. В программе верстки выберите нужный вам размер готовой листовки, брошюры, календаря. Неправильно задавать при верстке одни размеры, а заказывать для печати другие. Это может сказаться на качестве готовой продукции.
  • Отсутствие полей для обреза и вылетов. Для изображений под обрез важно задавать «припуски» от 2 до 5 мм. Дело в том, что при резке изображений резаком нужно учитывать его погрешность, иначе важные элементы (текст, часть изображения) могут просто «обрезаться» с вашей листовки, визитки или каталога. В большинстве программ верстки задать вылеты можно на этапе создания нового файла.
  • Неверная цветовая модель файла. Все элементы макета должны иметь цветовую модель CMYK. Если ваш макет в RGB, переведите его в CMYK, так вы получите более достоверное представление о том, как будет выглядеть напечатанное изображение.
  • Слишком низкое разрешение изображений. Все изображения в макете должны иметь разрешение 300 ppi, в случае если масштаб 1:1, иначе произойдет потеря качества картинки.
  • Потеря изображений. Все картинки, вставленные в файл макета, необходимо высылать в типографию вместе с макетом, собрав их в единый архив. В противном случае не избежать ошибки «потерянные линки».
  • Неподходящее качество изображений. Все картинки должны быть в формате TIFF. При использовании JPEG на картинке может появиться посторонний шум.
  • Неверное отображение шрифтов. Все шрифты, которые вы используете для создания макета, должны быть высланы в типографию. Также все шрифты можно перевести в кривые.

 


17.05.2017; 01:26
хиты: 195
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь