пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

53.Ограничение по военной службе

51.1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса. 2. Из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания. После вынесения соответствующего приговора суда, его копия направляется командиру воинской части, который не позднее трёх дней издаёт приказ, в котором указывается:

на каком основании и в течение какого срока осуждённый военнослужащий не представляется к повышению в должности и присвоению воинского звания;

какой срок ему не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания;

в каком размере должны производиться согласно приговору суда удержания в соответствующий бюджет из его денежного содержания в период отбывания им ограничения по военной службе.

Данный приказ объявляется по воинской части, доводится до сведения осуждённого военнослужащего и принимается к исполнению. Не позднее чем за три дня до истечения установленного приговором суда и объявленного приказом по воинской части срока ограничения по военной службе командир воинской части издаёт приказ о прекращении исполнения наказания в виде ограничения по военной службе с указанием даты прекращения.Установленный приговором суда размер удержания из денежного содержания осужденного военнослужащего исчисляется из:

должностного оклада;

оклада по воинскому званию;

ежемесячных и иных надбавок;

других дополнительных денежных выплат.

Если с учетом характера совершенного преступления и иных обстоятельств осужденный военнослужащий не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными, он по решению соответствующего командира воинской части перемещается на другую должность как в пределах воинской части, так и в связи с переводом в другую часть или местность, о чем извещается суд, вынесший приговор.

 


04.09.2014; 06:42
хиты: 212
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь