пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

24.Аренда зданий и сооружений.

По договору аренды зданий и сооружений арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или временное владение здание или сооружение. Существенными условиями договора являются предмет договора и размер арендной платы. Данный договор является – консенсуальным, возмездным и взаимным.

Договор аренды зданий и сооружений заключается в письменной форме, путем составления одного документы, который подписывается сторонами. В случае, если договор заключается более чем на 1 год, то он подлежит государственной регистрации.

Передача здания или сооружения должна происходить по передаточному акту (п. 1 ст. 655 ГК РФ). Передаче подлежит не только недвижимость, но и право на земельный участок, который занят этой недвижимостью. При продаже земельного участка, на котором находится арендуемый объект, у арендатора сохраняется право пользования этим участком.

Основной обязанностью арендодателя является передача имущества арендатору в состоянии, соответствующем условиям договора и назначению имущества. С передачей здания или сооружения во владение и пользование передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для се использования. Передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляется по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.

Основной обязанностью арендатора является принятие здания или сооружения, а также внесение арендной платы.

 


18.06.2014; 04:02
хиты: 190
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь