пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Следователем следственного отдела следственного комитета города Киселевска

было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. 10 марта по указанию руководителя данного следственного органа, следователь возбудил перед судом ходатайство о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Иванова. 12 марта года следователь, установив, что уголовное дело ему не подследственно, так как преступление было совершено в другом городе, передал его для производства предварительного расследованию следователю следственного отдела следственного комитета города Прокопьевска.

Соответствуют ли решения и действия следователя уголовно-процессуальному закону?

Ответ:

Сам следователь не может передать дело по подследственности – этим занимается прокурор, который своим решением из одного органа предварительного следствия вправе изъять уголовное дело и передать в другой орган предварительного следствия, а РСО уже определяет конкретного следователя, который будет заниматься расследованием данного уголовного дела ст. 37 УПК;

Ч. 5 ст. 152:

Следователь, дознаватель, установив, что уголовное дело ему не подследственно, производит неотложные следственные действия, после чего следователь передает уголовное дело руководителю следственного органа, а дознаватель — прокурору для направления по подследственности; - ОСНОВНАЯ СТАТЬЯ при ответе!

 

 

 

вопрос о мере пресечения!

10 марта направил ходатайство, 12 марта вопрос о мере пресечения будет разрешен?

Время на разрешение данного ходатайства по закону составляет 8 часов;

 

Задача 15:


27.04.2016; 19:39
хиты: 176
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь