пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

62.Особенности инвестиционного товарищества.

По договору инвестиционного товарищества двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и осуществлять совместную инвестиционную деятельность без образования юридического лица для извлечения прибыли.

Сторонами по договору инвестиционного товарищества могут коммерческие и некоммерческие организации. Некоммерческие только в тех случаях, которые прямо указаны в законе. Так же в качестве стороны в договоре инвестиционного товарищества могут быть иностранные юридические лица, в установленном законом порядке. Число участников товарищества не может превышать 50.

Законодатель установил определенные требования к форме договора инвестиционного товарищества. Договор, а также все вносимые в него изменения и дополнительные соглашения подлежат нотариальному удостоверению. Также одна копия договора остается у нотариуса. 

Дела товарищей ведет один или несколько управляющих, на которого общим решением возлагаются права и обязанности. За ведение данных дел он получает определенное вознаграждение, размер которого устанавливается соглашением товарищей. 

В отличии от простого товарищества, законодатель устанавливает срок для инвестиционного товарищества. В договоре должен быть указан срок, на который он заключается. В случае, если этого нет, то договор считается заключенным на 15 лет. 

Договор простого товарищества изменяется на общих основаниях, предусмотренных действующим законодательством.  Договор инвестиционного товарищества прекращается вследствие:

  1. истечения установленного настоящим Федеральным законом предельного срока договора инвестиционного товарищества;
  2. достижения цели, если она была указана в договоре инвестиционного товарищества в качестве отменительного условия;
  3. возникновения ситуации, при которой в договоре инвестиционного товарищества участвует только один товарищ.


30.01.2015; 07:10
хиты: 819
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь