пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

8.Договор поставки: понятие, общая характеристика и условия.

По договору поставки поставщик – продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности, а он обязуется принять их и оплатить. 

Договор поставки является консенсуальным, возмездным и двусторонним. Сторонами по договору поставки являются лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Т.е. поставка вещей для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельностью недопустима. Форма договора поставки письменная. Так как сторонами являются юридические лица или индивидуальные предприниматели. Существенными условиями договора поставки являются предмет договора и сроки. 

Предметом договора поставки могут быть любые, не изъятые из оборота вещи. Они должны быть произведены или закупаемы поставщиком. Предметом поставки не могут выступать имущественные права и другие объекты гражданских прав.

Сроки поставки т. е. срок исполнения поставщиком обязанности передать товар покупателю. Срок поставки определяется в пределах общего срока действия договора, может быть определен календарной датой или периодом времени. 


30.01.2015; 07:10
хиты: 257
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь