пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

26 ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА

1.    Наблюдение

2.    Внешнее управление

3.    Финансовое оздоровление

4.    Конкурсное производство

5.    Мировое соглашение

Наблюдение – процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Финансовое оздоровление – процедура банкротства, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности.

Внешнее управление – процедура банкротства, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности на основе разработанного плана внешнего управления.

Конкурсное производство – процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному банкротом в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов всех трех очередей (первая очередь – возмещение вреда здоровью работников, 2-ая очередь – погашение задолженности по заработной плате, 3 –я очередь – все остальные кредиторы, в том числе обязательства, обеспеченные залогом имущества, основная сумма долга или недоимка, задолженность по выплате процентов, штрафные санкции и пени).

Мировое соглашение – процедура банкротства, применяемая на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами.

Досудебная санация – меры по восстановлению платежеспособности должника, применяемые собственником или учредителями должника, кредиторами и иными лицами в целях предупреждения банкротства.


28.01.2015; 06:55
хиты: 143
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь