пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Вид социального обеспечения

Вид социального обеспечения – конкретное социально-обеспечительное предоставление.По целевому назначению социальное обеспечение будет распадаться на двое:

  1. Помощь,
  2. Содержание.

У помощи цель основная – оказание дополнительной материальной поддержки.Цель содержания – обеспечить нормальное естественное жизнесуществование. Это роды социального обеспечения.

Виды:

  • пенсии (относятся к содержанию, выражаются в денежной форме) – ежемесячная денежная выплата, предоставляемая нуждающимся гражданам в порядке. На условиях и в размере установленных законом в целях содержания граждан.
  • пособия (помощь, денежная форма) – денежная выплата, представляемая нуждающимся гражданам, в установленных законом случаях, в целях оказания дополнительной материальной поддержки.
  • предметы первой необходимости (помощь, натуральная форма) – направление жизненно необходимых товаров (одежды, питания и т.д.) в адрес малоимущих одиноко прожвивающих граждан и малоимущих семей.
  • компенсация (помощь, натуральная форма) -  предоставление нуждающимся гражданам утраченного не по их вине имущества.
  • услуги (помощь и содержание, натуральная форма) – социально значимые действия, осуществляемые в отношении нуждающихся граждан со стороны государства.
  • льготы (помощь, натуральная форма) – полное или частичное освобождение от обязанности нуждающегося гражданина (которую в противном случае он должен был выполнять) в целях оказания дополнительной поддержки.

06.02.2015; 23:39
хиты: 540
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь