пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Виды единичных преступлений, имеющих сходство с множественностью

Единичные преступления имеют определенное сходство с множественностью преступлений. Это сходство обуславливается тем,что некоторые еденичные преступления состоят из ряда тождественных действий,носят длящийся характер либо имеют сложную структуру.

По структуре состава выделяют:

  1. простые - деяния,которые посягают на один объект посредством одного деяния и сопровождаются одним последствием.
  2. сложные - посягают на несколько объектов,вкл в свой состав несколько деяний либо сопровождаются несколькими последствиями. Образуют единый SP и квалифицуруются по одной ст. УК. В зависимости от особенной структуры различают несколько разновидностей сложного единичного преступления:
    • продолжаемые-преступные деяния,складывающиеся из ряда тождественных действий,объединенных единством У.Пример:продолжаемые хищения по частям.
    • длящиеся-преступные деяния,заключающиеся в длительном уклонении от выполнения возложенных обязанностей либо представляют собой длительное нарушение уг-правовых запретов.
    • составные - преступные деяния,состоящие из разнородных действий,посягающих на разные объекты, один из которых-основной,а др. дополнительный
    • преступления с альтернативными действиями-деяния,квл в свой состав несколько запрещенных действий,каждое из которых или все вместе образуют единичное преступление.
    • преступления с дополнительными тяжкими последствиями-деяния, в состав которых законодатель с ближайшими последствиями вкл отдаленные,более тяжкие последствия,имеющие значение квалифицирующего рпизнака. Пример: У причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшее смерть потерпевшего.

Множественность преступлений в отличие от единичных преступлений представляет собой стечение нескольких самостоятельных преступление за каждое из которых лицо может быть привлечено к уголовной ответственности


29.06.2015; 19:06
хиты: 597
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
уголовное право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь