пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

В суде присяжных

 

судья решает вопросы права, подводит итог доказательств и инструктирует присяжных в отношении соответствующего права, а также освобождает обвиняемого, либо выносит приговор. Только жюри решает, виновен подсудимый или не виновен. В Англии и Уэльсе, если присяжные не могут прийти к единогласному вердикту, судья может направить его привести вердикт большинством голосов при условии, что в нормальном жюри из 12 человек, есть не более двух инакомыслящих. В Шотландии, где жюри состоит из 15 человек, приговор может быть достигнуто простым большинством голосов, но, как правило, ни одно лицо не может быть осужден без подтвержденных доказательств. Если жюри выносит вердикт "не виновен", обвинение не имеет права на апелляцию, а ответчик не может быть судим еще раз за то же правонарушение. В случае вердикта "виновен", подсудимый имеет право на апелляцию й в соответствующий суд.

Жюри присяжных является полностью независимой судебной системы. Любая попытка вмешаться в жюри, когда он будет приведен к присяге является уголовно наказуемым согласно неуважении к суду 1981 года.

Люди в возрасте от 18 до 65 лет, чьи имена появятся на избирателей, за некоторыми исключениями, несут ответственность за присяжных, и их имена выбираются в случайном порядке. Недопустимые лиц включают судебной власти, священников, людей, которые в течение последних десяти лет были членами адвокатуры, департамент лорда-канцлера, или полиции, тюрем и службы пробации, и некоторых людей, страдающих от психических заболеваний. Лиц, лишенных права сюда присяжных включают тех, кто в течение последних десяти лет, служил любой части приговора о тюремном заключении, под стражей молодежи, задержания или подвергались порядке общественных работ, или, в течение предыдущих пяти лет, был сделан на испытательный срок. Тот, кто был приговорен к лишению свободы пять и более лет "дисквалифицирован на всю жизнь.

 


05.06.2014; 01:02
хиты: 455
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
деловой английский
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь