пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Приговор

Приговор, в законе, является заявлением присяжных на не вызывающие сомнений обстоятельства, представленные им для обдумывания и определения. В гражданских делах приговоры могут быть или общими, или особенными. Общий приговор - тот, в котором присяжные высказываются вообще по всем проблемам, или в пользу истца или в пользу ответчика. Специальный приговор - тот, в котором присяжные рассматривают факты, но оставляют суду любые решения о вопросах закона, являющегося результатом тех фактов. Как правило, однако, специальные приговоры не применимы к уголовным делам, и в большинстве случаев, присяжные отдают общий приговор "виновный" или "не виновный".

Вообще, вердикт присяжных должен быть единогласным. Во многих государствах, однако, были изменены условия единогласия, и приговоры, следовательно, могут быть вынесены решением большинства присяжных.

Если в уголовном судопроизводстве присяжные не могут согласовать приговор вообще, то они освобождаются от обязательств, и обвиняемый может быть повторно судим другими присяжными. В уголовном процессе присяжные могут решить, что обвиняемый не виновен в предъявленных ему обвинений, но признать виновным в совершении менее тяжкого преступления. Это называется альтернативным приговором. Такой приговор разрешается только при наличии достаточных доказательств, чтобы установить более серьезные преступления. Все присяжные должны присутствовать в суде, когда выносится приговор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


05.06.2014; 01:02
хиты: 395
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
деловой английский
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь